Фунгицид Тилмор Баер 5 литр
Действующее вещество и химическая группа
Действующее вещество: протиоконазол, 80 г / л + тебуконазол, 160 г / л
Форма препарата: концентрат, эмульгирующийся
Влияние на пчел: В рекомендованных нормах расхода препарат нетоксичен для пчел.
свойства:
Тилмор® - новый системный фунгицид с двумя действующими веществами для наиболее эффективной защиты посевов озимого рапса и пшеницы от комплекса болезней. Препарат можно использовать на пшенице в период вегетации от 2-х листьев до конца цветения. Для высокой эффективности против заболеваний колоса необходимо применять препарат во время цветения культуры. В это время происходит инфицирование колоса патогенами, поэтому в этот период нужно применить Тилмор®.
Препарат имеет высокую лечебную и профилактическое действие против фомозу, альтернариозу, склеротиниоз и других распространенных заболеваний рапса. Благодаря сочетанию Протиоконазол и тебуконазолу достигается непревзойденный кумулятивный эффект.
При обработке озимого рапса в осенний период (3-5 листьев культуры) прекращается активное нарастание наземной массы, в то время как фотосинтез продолжается, что способствует накоплению пластических веществ в корневой шейке и ускоряет рост хорошо разветвленной корни. Корневая шейка растений рапса при этом утолщается, а точка роста закладывается низко над землей. Применение Тилмору® осенью дает возможность проводить висел рапса в ранние сроки, защищает от болезней и повышает его зимостойкость.
Использование фунгицида Тилмор® весной обеспечивает здоровое состояние растений (системное действие), улучшает формирование боковых стеблей и повышает устойчивость к полеганию.
Применение препарата
Озимый рапс
применение осенью
Мощный фунгицид и росторегулятор (ингибитор роста надземной части растений).
Норма внесения: 0,75-0,9 л / га
Норма внесения осенью рассчитывается в зависимости от количества листьев на растении (на 1 лист - 0,15 л / га препарата Тилмор®).
Опрыскивание в период от 3-5 листьев культуры, но не позднее чем за 14 дней до прекращения вегетации рапса.
Применение ранней весной
Фомоз, серая гниль, мучнистая роса, цилиндроспориоз: опрыскивание при высоте растений 20-30 см.
Норма внесения: 0,9-1,0 л / га
|
Культура |
Объект |
Норма расхода, л / га |
|
Рапс озимый |
Ингибирования роста листьев и повышения устойчивости к экстремальным погодным условиям, фомоз, альтернариоз, серая и белая пятнистости |
0,75–0,9 |
|
Фомоз, склеротиниоз, цилиндроспориоз (росторегулирующие действие) |
0,9–1,0 |
|
|
Рапс яровой |
Ингибирования роста стебля, фомоз, мучнистая роса |
0,75–0,9 |
|
Пшеница озимая и яровая |
Листовые пятнистости: мучнистая роса, иржасти возбудители пиренофороз, септориозу, фузариозу |
1,0 |
|
Фузариоз, септориоз, альтернариоз колоса |
1,0–1,5 |
продовження
|
Культура |
Максимальное количество обработок |
Строк ожидания, дней |
|
Рапс озимый |
1 (опрыскивание посевов с фазы 4-6 листьев культуры) |
50 |
|
1 (опрыскивание посевов при высоте культуры 15-20 см) |
50 |
|
|
Рапс яровой |
2 (первый опрыскивание при высоте культуры 10-15 см) |
50 |
|
Пшеница озимая и яровая |
2 (опрыскивание массивов в период вегетации) |
30 |
|
2 (во время цветения - налива колоса) |
30 |
Селективность
В рекомендованных нормах расхода Тилмор® хорошо воспринимается всеми сортами и гибридами рапса и пшеницы.
ЗАЩИТА ВОДОЕМОВ
Не допускать попадания препарата, его остатков и пустой тары и упаковок к водоемам.
Основные преимущества
- Мощный фунгицид на рынке Украины, который имеет высокую эффективность и самый защиту против фузариоза колоса.
- Мощная профилактическая и лечебное действие.
- Длительная защита листья и стебли от болезней.
- Хорошо выраженный росторегулирующие эффект на рапса.
- Отсутствие фитотоксичности.
- Отличная смешиваемость с микроудобрениями и другими средствами защиты растений.
| Упаковка | |
|---|---|
| Объем | 5 л |
| Основные | |
| Производитель | BASF |
| Страна производитель | Германия |
| Препаративная форма | Концентрат эмульсии |
| Характер действия пестицида | Избирательного |
| Тип воздействия | Системные |
- Цена: 3 850 ₴
